Die Daimler Art Collection wird von Dr. Renate Wiehager, Leiterin der Daimler Art Collection, verantwortet. Unterstützt wird die Kuratorin von einem Team aus derzeit acht Mitarbeiterinnen.


Leitung

Dr. Renate Wiehager 

dac_wiehager_in__hoch_300rgb

Lebenslauf, Interviews und Presse-Fotos 


Team Stuttgart

Susanne Bronner, M.A.

Su Bronner_3
T +49 711 17 92 149
F +49 711 17 94 141
susanne.bronner@daimler.com

Monika Daubner, M.A.

m. Daubner_2
T +49 711 17 70 515
F +49 711 17 94 141
monika.daubner@daimler.com

Claudia Grimm
T +49 711 17 92 150
F +49 711 17 94 141
claudia.grimm@daimler.com


Team Berlin

Dr. Kathrin Hatesaul


T +49 30 259 41 42 1
F +49 30 259 41 42 9
kathrin.hatesaul@daimler.com

Wiebke Hahn, M.A. – Doktorandin

_20170108_153610
T +49 30 259 41 42 2
F +49 30 259 41 42 9
wiebke.hahn@daimler.com

Nadine Henrich, M.A. – Doktorandin


T +49 30 259 41 42 2
F +49 30 259 41 42 9
nadine.henrich@daimler.com

Meredith North, M.A. – Doktorandin

DSC_1300
T +49 30 259 41 42 2
F +49 30 259 41 42 9
meredith.north@daimler.com

Carolina Zirn – Praktikantin
T +49 30 259 41 42 0
F +49 30 259 41 42 9
carolina.zirn@daimler.com

schließen

Warenkorb

Versand und Abwicklung erfolgt über die Bücherbogen am Savignyplatz GmbH in Berlin. Für Fragen zu Bestellungen wenden Sie sich bitte direkt an info@buecherbogen.com Handling and Shipping is done by theBücherbogen am Savignyplatz GmbH in Berlin. For questions regarding your order please contact info@buecherbogen.com directly.
bezahlen*
* Bestellungen aus der EU sind bei PayPal auch ohne Anmeldung möglich. Sie können dann auch bequem per Bankeinzug oder mit Ihrer Kreditkarte zahlen. Für diese Option klicken Sie bitte auf PayPal und wählen anschließend die Bezahlung "Mit Lastschrift oder Kreditkarte" aus. Buyers from within the EU can use PayPal even without having a PayPal account. Via Paypal you can also check out with direct debit or with your credit card. For this option please click on "Check out with PayPal" and make use of the "Payment by Direct Debit or Credit Card".